Новости и события » Происшествия » Почти 3 тонны спирта обнаружили на подпольном производстве на Буковине

Почти 3 тонны спирта обнаружили на подпольном производстве на Буковине

Почти 3 тонны спирта обнаружили на подпольном производстве на Буковине

Правоохранители разоблачили подпольное производство по изготовлению контрафактной водочной продукции на Буковине, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Почти 3 тонны спирта и около 200 ящиков водочных изделий известных брендов задержали вчера правоохранители области, в рамках проведения совместной операции "Граница-2016".

Реализуя информацию, которая поступила от пограничников, общей межведомственной группой из числа сотрудников УСБ Украины и ГУ ГФС в Черновицкой области пресечена деятельность двух лиц, занимавшихся изготовлением фальсификата.

Производство продукции сомнительного качества, мужчины наладили в арендованном частном доме населенного пункта Кельменцы. Кроме уже изготовленных напитков, что ожидали своей реализации, правоохранителями обнаружены полтысячи поддельных марок акцизного сбора. Стоит отметить, что свою продукцию псевдо-предприниматели пытались реализовать во время Пасхальных и майских праздников.

Сейчас вся незаконно изготовленная продукция и спирт изъяты представителями ГФС области. Относительно производителей, то им придется отвечать согласно Уголовного кодекса Украины, а именно за незаконное изготовление, хранение с целью сбыта подакцизных товаров и подделку марок акцизного налога.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх