Новости и события » Общество » Почем будет газ для народа в 2016 году?

Почем будет газ для народа в 2016 году?

Почем будет газ для народа в 2016 году?

Правительство приняло решение о пересмотре тарифов на природный газ для населения.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине будет введена единая цена на газ. «Именно сейчас принятие этого решения может быть, в том числе, и определенным снижением цены на газ для 3 млн потребителей. Цена на газ до сих пор составляла 7200 грн и не была экономически обоснованной. В соответствии с решением, которое предлагается рассмотреть, она будет уменьшена до 6879 грн», - заявил Гройсман на заседании правительства.

Таким образом, не зависимо от количества потребленного газа, цена на топливо для всех потребителей будет одна - 6,879 грн за один кубический метр. Единая цена на услугу предполагает ликвидацию социальной цены в 3,6 грн/куб. м за 1200 куб. м, использованных на отопление жилья.

Премьер-министр пообещал защитить украинцев с низким уровнем дохода и заявил, что до начала отопительного сезона будут найдены дополнительные компенсаторы по облегчению гражданам нагрузки уплаты за коммунальные услуги.

Почем будет газ для народа в 2016 году?

Почем будет газ для народа в 2016 году?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх