Новости и события » Общество » В Ялту прилетит десант заинтригованных московских журналистов

В Ялту прилетит десант заинтригованных московских журналистов

В Ялту прилетит десант заинтригованных московских журналистов

Глава ялтинского Горсовета Валерий Косарев лично прорекламировал для москвичей преимущества отдыха на Южном берегу Крыма. В прямом эфире сетевого телевидения «Вечерка-ТВ» в ходе интервью с первым заместителем главного редактора газеты «Вечерняя Москва» Алексеем Белянчевым он предложил жителям российской столице уже на майские праздники сделать выбор между поездкой на шашлыки в Подмосковье и полетом к морю - в пользу Ялты.

Об этом 3654 сообщила пресс-служба Городского совета.

В. Косарев пообещал, что гости разочарованы не будут. «Погода у нас уже вполне располагает к отдыху, а горно-прибрежный воздух по-прежнему уникален своей целебностью, благодаря смеси ароматов хвойных и лиственных пород деревьев и запахов моря», - заверил он и подчеркнул, что крымские овощи, фрукты и виноград всегда славились своим отменным качеством, а продукция крымских виноделов пользуется огромной популярностью у ценителей во всем мире.

Глава муниципального образования из Крыма напомнил, что Ялта очень полюбилась в качестве курорта не только российским царям, но и генеральным секретарям коммунистических партий при СССР, и твердо пообещал, что ни с какими бытовыми неудобствами отдыхающим столкнуться не придется. «Проблем с водой на Южном берегу Крыма нет уже несколько последних лет, а ограничения в подаче электроэнергии окончательно прекратились с вводом в действие третьей линии энергомоста через Керченский пролив», - доложил он москвичам.

По его словам, интерес россиян к Ялте оправдывает и ожидания местных жителей. «Более 80 процентов мест в южнобережных базах размещения - санаториях, пансионатах, отелях - на майские праздники уже забронированы, но если поспешить, то вполне можно еще устроиться на комфортный отдых», - отметил Валерий Косарев и добавил, что в Ялте можно найти полный комплекс развлечений - посетить аквапарки и музеи, дельфинарий и зоопарк, театр морских животных и Никитский ботанический Сад и много других замечательных объектов.

Заинтриговал он москвичей и богатым гастрономическим выбором, который готовы предложить ялтинцы для отдыхающих, - разнообразием блюд из даров Черного моря и национальной кухни народов, проживающих в Крыму. «А памятники истории и культуры, которых в Ялте насчитываются десятки, и великолепные южнобережные дворцы даже не нуждаются в рекламе», - уточнил председатель Ялтинского городского совета.

При этом Валерий Косарев признался, что ему очень хочется открыть Ялту для молодого поколения - 25-30-летних жителей российской столицы, которые об отдыхе в Крыму, если и знают, то только по рассказам своих родителей.

Его интервьюер Алексей Белянчев высказал очевидную заинтересованность в описанных главой курортного города картинах и... пообещал, что уже 6 мая десант журналистов «Вечерней Москвы» высадится в Ялте! «Приедем с калькулятором, чтобы рассказать, что почем на Южном берегу Крыма и чем вы готовы поразить своих гостей», - пообещал журналист.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх