Новости и события » Общество » Украинское ТВ "пробилось" под Донецк

Украинское ТВ "пробилось" под Донецк

Украинское ТВ "пробилось" под Донецк

Если в селах под Донецком несколько месяцев назад были только российские телеканалы, то сейчас есть сигнал "1+1" и "5 канала".

"Мониторинговая миссия министерства посетила в зоне АТО четыре села Галициновского сельского совета, Донецкая область, которые находятся в нескольких километрах от легендарных Песков. Жители и бойцы, с которыми я встречался в Карловке, ждут более активного присутствия украинских каналов на этих территориях. Они отмечают, что несколько месяцев назад в Карловке были только российские телеканалы, а теперь уже есть сигнал "1+1" и "5 канала", - рассказал Бригинец.

Советник министра отметил, что ситуацию решит запланированное строительство телебашни. Новая телебашня даст возможность не только подавать эфирный сигнал от Донецка на западные территории, которые сейчас не имеют к нему доступа из-за рельефных проблем, но и обеспечит полноценный прием украинских телеканалов в Донецке и даже в Макеевке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх