Новости и события » Hi-Tech » Новой «киношной» Ларой Крофт станет Алисия Викандер

Новой «киношной» Ларой Крофт станет Алисия Викандер

Новой «киношной» Ларой Крофт станет Алисия Викандер

Главную роль в перезапуске «Расхитительницы гробниц» сыграет Алисия Викандер, известная по фильмам «Из машины», «Агенты А. Н. К. Л.» и некоторым другим. Режиссером киноадаптации игры выступит Роар Утхауг, не особенно известный широкому зрителю. Ранее высказывались слухи, что Лару Крафт сыграет Дэйзи Ридли («Звездные войны: Пробуждение силы»), но они не подтвердились.

Владельцы прав на экранизацию игры намерены начать рассказ о приключениях Лары Крофт с самого начала, передает SlashFilm. Работа над перезапуском ведется на протяжении нескольких лет: в 2011 году GK Films получила права на киноадаптацию, в 2013-м MGM подключилась к проекту, а в 2015-м присоединилась и Warner Bros. Утхауг пригласили прошедшей осенью. Дата релиза первого фильма перезапуска пока не определена.

Оригинальная «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышла в 2001 году. Героиню тогда сыграла Анджелина Джоли, которая позже выступила в том же амплуа в продолжении - «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни» появилась на экранах в 2003-м. Сейчас актрисе 40 лет, и она вряд ли сможет сыграть молодую и дерзкую Лару. Кроме того, Джоли в настоящее время, вероятно, страдает от анорексии (по данным СМИ, ее вес при росте 1,69 м составляет 35 кг).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх