Новости и события » Здоровье » Коллагеновое обертывание волос

Коллагеновое обертывание волос

Коллагеновое обертывание волос

Ежедневная горячая укладка, окрашивание, мелирование и химическая завивка прядей делают их сухими, безжизненными и очень ломкими. Коллагеновое обертывание волос способно вернуть локонам здоровый блеск, красоту и эластичность, справиться с проблемой сечения кончиков и запутывания. Данная процедура выполняется просто и довольно быстро, а результат от нее сохраняется в течение 2-х недель. При регулярном применении заметен накопительный эффект с более продолжительным действием.

Для чего нужно коллагеновое обертывание?

В коже и волосах содержится фибриллярный белок (коллаген), который разрушается под влиянием различных повреждающих факторов. Особенно негативно сказывается на состоянии прядей укладка утюжком и горячим воздухом.

Рассматриваемая процедура предназначена для восполнения утраченного коллагена, восстановления и оздоровления волос, запаивания расслоившихся чешуек и посеченных кончиков. В результате локоны становятся шелковистыми, мягкими и гладкими, блестят, не спутываются и не ломаются.

Коллагеновое обертывание волос в домашних условиях

Описываемый уход можно сделать в салоне красоты, но и самостоятельно выполнить его нетрудно. Для этого необходимо купить специальный комплекс профессиональных продуктов, например, CoolHair Collagen System. Он состоит из 2-х средств:

  1. Шампунь - подготавливает волосы к обертыванию, тщательно удаляет все загрязнения и кожный жир. Кроме того, данный продукт питает фолликулы, насыщает их витаминами и полезными микроэлементами, предотвращает выпадение.
  2. Маска - содержит фибриллярный белок, шелк, аминокислоты и витамины группы В. Она мгновенно насыщает указанными компонентами и восстанавливает локоны, заполняет поврежденные структуры, склеивает чешуйки и расслоившиеся концы.

Коллагеновое обертывание волос дома - очень простая и быстрая процедура, которая займет не более 40 минут времени. Сначала нужно вымыть голову приобретенным шампунем и подсушить пряди полотенцем. После этого на локоны равномерно наносится маска с коллагеном и надевается шапочка из полиэтилена. Сверху обертывание стоит утеплить плотной тканью или махровым полотенцем, а потом прогреть всю «конструкцию» струей теплой воды (не использовать фен) в течение 10 минут. Маску смывать не нужно, волосы следует сразу уложить феном, вытягивая их круглой щеткой.

Повторять представленную процедуру рекомендуется каждые 2 недели. Спустя 1-2 месяца можно делать коррекцию реже благодаря накопительному эффекту обертывания.

Коллагеновое обертывание волос

Коллагеновое обертывание волос


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх