Новости и события » Спорт » Третью практику Гран-при России выиграл чемпион мира Льюис Хэмилтон

Третью практику Гран-при России выиграл чемпион мира Льюис Хэмилтон

Третью практику Гран-при России, которая проходила в Сочи, выиграл чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes. Россиянин Даниил Квят, игравший за Red Bull, занял 13 позицию.

«Мой самый быстрый круг как раз заблокировал Льюис Хэмилтон, который в то же время находился на трассе. Я остался позади своего напарника Даниэля Риккардо», - рассказывает Даниил Квят.

Первое место в рамках третьей практики Гран-при Российской Федерации занял Льюис Хэмилтон, пришедший на финиш с результатом в 1 минуту 36,403 секунды. Второе место занял Нико Роберг из Mercedes, отставший от победителя на 0,068 секунд. Тройку лучших замыкает Себастьян Феттель, бывший чемпион мира, выступающий в команде Ferrari. В первой шестерке оказались также Валттери Боттас и Фелипе Масса, представляющие Williams, и Кими Райкконен из Ferrari.