Новости и события » Общество » Боевики проигнорировали Пасху и обстреляли силы ВСУ 27 раз

Боевики проигнорировали Пасху и обстреляли силы ВСУ 27 раз

Несмотря на введенный с 30 апреля режим прекращения огня, боевики обстреляли силы ВСУ 27 раз из стрелкового оружия, гранатометов и минометов 82-мм и 120-мм, передает пресс-служба разведки Минобороны Украины.

Так, двенадцать атак было направлено на Авдеевку, шахту Бутовка, Марьинку (Донецкое направление); восемь - на Луганское, Зайцево, Майорск (Славянское направление); пять - на Гнутово, Водяное, Широкино (Мариупольское направление); два - на Трехизбенку (Северодонецкое направление).

Также разведка установила очередные факты прибытия с РФ личного состава военных и поставок вооружения, техники и боеприпасов.

А именно в Донецк прибыл эшелон с военной техникой - на железнодорожных платформах три танка, четыре БМП, две 120-мм самоходные артиллерийские установки «Нона-С» и шесть вагонов с боеприпасами; а Антрацит - 10 грузовых автомобилей с личным составом.

Армия ВСУ предоставила миссии информацию о наличии танков и самоходных артиллерийских установок в районах Донецк и Безымянное.

Также известно о потерях военных ВС РФ, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп. 30 апреля погибло восемь и ранено шесть военнослужащих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх