Новости и события » Спорт » "Шахтер" обыграл "Динамо" в украинской "классике"

"Шахтер" обыграл "Динамо" в украинской "классике"

Футболисты донецкого "Шахтера" уверенно победили во Львове новоиспеченных чемпионов Украины - киевских динамовцев (3:0) в заключительном матче 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Как сообщает Укрниформ, авторами голов на "Арене Львов" стали Эдуардо (33-я и 78-я минуты) и Веллингтон Нем (73).

На 81-й минуте были удалены с поля Андрей Ярмоленко в составе киевлян и Тарас Степаненко у дончан.

Напомним, что нынешний чемпионат Украины "Динамо" выиграло за три тура до окончания первенства, а вот в украинской "классике" - матчах с "Шахтером" - дважды по 3:0 успех праздновали подопечные Мирчи Луческу.

Результаты других поединков 24-го тура:

"Волынь" (Луцк) - "Александрия" - 0:0

"Говерла" (Ужгород) - "Заря" (Луганск) - 0:4

Голы: Евгений Опанасенко (13-я минута), Филипп Будковский (40, 47), Александр Караваев (44)

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов) - 3:0

Голы: Александр Скляр (37), Дмитрий Хлебас (67), Юрия Коломоец (87)

"Металлист" (Харьков) - "Олимпик" (Донецк) - 1:0

Гол: Дмитрий Рыжук (75)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Сталь" (Днепродзержинск) - 2:0

Голы: Джон Руис (40), Матеус (55).

Положение команд: "Динамо" - 64 очка, "Шахтер" - 60, "Днепр" - 49, "Заря" - 45, "Ворскла" - 39, "Александрия" - 32, "Карпаты" - 27, "Сталь" - 26, "Олимпик" - 24, "Металлист" - 21, "Черноморец" - 19, "Волынь" - 17 "Говерла" - 7, "Металлург" - 3.

Напомним, "Волынь" лишена 18-ти турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА, с "Говерлы" 9 очков снял Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.

Запорожский "Металлург" исключен из соревнований.

25-й тур пройдет 7-8 мая.