Новости и события » Спорт » "Шахтер" - "Динамо": поражение киевлян, драка, удаления и другие подробности (Видео)

Донецкий "Шахтер" второй раз за сезон уверенно переиграл киевское "Динамо" со счетом 3:0. Дерби получилось очень зрелищным и не обошлось без серьезных столкновений и удалений.

В 24-м туре донецкий "Шахтер" показал характер и не дал возможности действующему чемпиону УПЛ "Динамо" забить даже гол престижа. Матч снова завершился со счетом.

Счет был открыт уже на 33-й минуте, Нем и Бернард провернули прекрасную комбинацию, которую успешно завершил Эдуардо -. Киевляне в первом тайме так и не смогли создать голевой момент, а накал между игроками с каждой минутой продолжал нарастать. Первая крупная потасовка могла произойти между Денисом Гармашем и Тарасом Степаненко, но обошлось. Сергей Ребров решил перестраховаться и заменил Гармаша, что в дальнейшем никак не повлияло на накал.

На 73-й минуте "Шахтер" закрепил результат, гол забил Веллингтон Нем -. Спустя всего пять минут Эдуардо забил дубль и счет на табло стал разгромным -.

Третий гол стал последней каплей в терпении "бело-синих" у которых попросту не выдержали нервы. Потасовка произошла после действий Тараса Степаненко, который просто поцеловал эмблему своего клуба находясь неподалеку от сектора киевлян. Сначала к Степаненко подбежал и толкнул Вида, после чего он получил удар сзади от Ярмоленко. На удар Андрея отреагировали игроки и тренерский штаб дончан, началась серьезная потасовка, где в ход пошли даже кулаки. В результате этого столкновения был удален Ярмоленко с разбитой губой и Степаненко. Но кроме этого красные карточки получили игроки с лавки: Кучер и Ракицкий, а также тренер "Горняков" Мирча Луческу. К слову, Кучер покинул поле с разбитым носом. Хуже всего тот факт, что главными героями этого противостояния были игроки сборной, которая уже скоро отправится на Евро-2016.

Что касается самого момента с эмблемой клуба, то подобное однажды делал Андрей Ярмоленко, еще во времена Юрия Семина. Тогда такой поступок не вызвал никакой агрессии со стороны команды противника.