Новости и события » Культура » Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Гардероб каждой современной девушки невозможно представить без брючных костюмов. Хоть в единственном экземпляре, но он должен быть! Это превосходный вариант не только для работы, но и для деловой встречи. Некоторые модели брючных костюмов уместны и при создании вечернего образа. В общем, женщины приспособили эту одежду, считавшуюся ранее мужской, на все случаи жизни.

При выборе костюма следует руководствоваться, в первую очередь, параметрами собственной фигуры, но это - не единственный критерий. Учитывая тренды, предлагаемые дизайнерами, можно приобрести не только удобный и практичный, но и очень модный женский брючный костюм, который в 2016 году украсит гардероб. Тренды 2016 года

2016 год возводит в тренд модные женские брючные костюмы, выполненные в классическом стиле, но в актуальной новой дизайнерской интерпретации. Акцентом стал эксклюзивный покрой, удивляющий стильными и нестандартными решениями. Так, плотные классические костюмные ткани уступают место нежным материалам, а фурнитура превращается в оригинальный декор.

Внимания в 2016-2017 году заслуживают модные брючные костюмы для женщин, выполненные в стиле барокко. В эпоху Короля-Солнца в моде были наряды, подчеркивающие грациозность и жеманность. Их украшали кокетливыми воланами и рюшами. Дизайнеры сочли, что кокетливость, присущая женским нарядам того времени, имеет право на существование и сегодня, поэтому в 2016 году брючные костюмы для девушек приобрели многослойность и сложные формы. Так, пиджаки теперь выполнены из тканей разных фактур, а брюки сшиты из жаккарда, который ассоциируется со стилем барокко благодаря богатой текстуре и наличию элегантных узоров. Удивительно, но для создания подобных моделей дизайнерам удается использовать и тонкий трикотаж. Этот материал идеально подходит для создания эффекта многослойности и сложных драпировок.

Брючные костюмы 2016 года декорированы вышивкой, а некоторые новинки - аппликациями. Стоит отметить, что вышитые преимущественно гладью узоры зачастую не привлекают к себе пристальное внимание, так как их цвет отличается от цвета ткани на один-два тона. Однако такой декор превращает обычный брючный костюм в настоящее произведение дизайнерского искусства.

Снова становятся актуальными костюмы в стиле «Гаврош», пиджак в которых притален, а длина едва доходит до линии талии. Отличительная особенность пиджаков, выполненных в этом стиле, наличие отложного воротника. Он может быть большим или маленьким, вытянутым или закругленным. Наиболее часто для пошива воротника дизайнеры прибегают к атласу, бархату или коже. Что касается брюк, но они могут быть и зауженными, и широкими. Ориентиром при выборе фасона брюк служит фигура. Стоит отметить, что костюмы в стиле «Гаврош» практичностью не отличаются, поэтому в повседневной носке используются редко.

Еще одним трендом сезона стал металлический декор, украшающий женские брючные костюмы. Петлям, запонкам, декоративным пряжкам уделено немало внимания, а результат действительно превосходит все ожидания. Украшенные такими элементами костюмы можно носить и в офис, и на деловую встречу, так как они смотрятся благородно и дорого. Цветовая палитра 2016 года

Безусловно, классические расцветки женских брючных костюмов по-прежнему пользуются популярностью, но многие девушки стремятся выглядеть ярче, поэтому выбирают модели оливкового, спаржевого, темно-лососевого, янтарного цветов. В летний период актуальны костюмы, сшитые из легких тканей пастельных расцветок. Такие модели подходят и девушкам-тинэйджерам, и зрелым женщинам. Костюмы сочных расцветок уместны в том случае, если необходимо привлечь к себе внимание.

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх