Новости и события » Общество » Боевик «ДНР» проявил перед ОБСЕ «мегаизобретательность»

Боевик «ДНР» проявил перед ОБСЕ «мегаизобретательность»

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали ряд случаев, когда террористы "ДНР" не хотели пропускать членов миссии через свои блокпосты, и не допускали их на склады.

Об этом корреспонденту tribun.com.ua сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

"Через несколько минут после прибытия на блокпост в подконтрольном "ДНР" г. Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка) вооруженный член "ДНР" потребовал, чтобы наблюдатели СММ немедленно покинули территорию, поскольку, по его словам, у наблюдателей СММ не было разрешения от "командира" находиться здесь. СММ проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) и покинула участок", - описывает один из случаев пресс-служба.

Также наблюдатели рассказали, что в подконтрольном "ДНР" селе Любовка (20 км к юго-западу от Донецка) охранник "ДНР" в одежде военного типа не пропустил наблюдателей СММ на охраняемый укрепленный комплекс, ссылаясь на то, что там ничего нет, и он закрыт на замок.

Также, на блокпосте "ДНР" в 17 км к юго-западу от Донецка вооруженный член "ДНР" требовал, чтобы ему предъявили паспорта наблюдателей СММ, и разрешил им двигаться дальше только после того, как записал их паспортные данные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх