Новости и события » Авто » Выход Audi Q2 может снизить продажи A3 и A1

Выход Audi Q2 может снизить продажи A3 и A1

Выход Audi Q2 может снизить продажи A3 и A1

Дебют кроссовера Audi Q2 может сократить уровень продаж хэтчбеков A3 и A1. Производитель признает, что такой риск существует, но уверен, что он оправдан.

Сотрудники немецкой машиностроительной компании Audi сообщили журналистам о том, кроссовер Q2, выйдя на автомобильный рынок многих стран, займет нишу премиальных компактных кроссоверов. При этом модель может столкнуться с конкуренцией со стороны ряда моделей А-класса и небольших внедорожников. Однако производитель все равно настроен оптимистично и считает, что новинка сможет привлечь множество молодых покупателей.

В то же время продажи хэтчбеков A3 и A1 могут существенно снизиться после дебюта кроссовера. Специалисты компании признают, что такой риск существует, однако считают, что он оправдан, так как Q2 может оказать положительное влияние на свой сегмент.

По словам Криса Бэтти, занимающего должность менеджера по продажам Audi в Великобритании, еще одной проблемой может стать слишком высокий спрос на новый автомобиль. Дело в том, что завод, расположенный в Ингольштадте, может попросту не успеть собрать достаточное количество экземпляров кроссовера.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх