Новости и события » Происшествия » У директора Днепрозержинского КАТП-042802 обнаружили фальшивый диплом

У директора Днепрозержинского КАТП-042802 обнаружили фальшивый диплом

У директора Днепрозержинского КАТП-042802 обнаружили фальшивый диплом

Депутат Днепродзержинского городского совета Виталий Чернявский, назначенный мэром Андреем Белоусовым на должность директора Днепродзержинского коммунального автотранспортного предприятия (КАТП) 042802, совершил преступление по статье 358 Уголовного кодекса Украины.

Об этом у себя в Фейсбуке написал народный депутат Украины Александр Дубинин.

К нардепу поступила информация о возможной подделке диплома специалиста серии ЛД ВВ № 016388, выданного Чернявскому В. Г. 30.06.1995, который окончил Киевский государственный экономический университет по специальности "Экономика предприятия".

На депутатское обращение А. Дубинина поступил ответ о том, что Чернявский Виталий Григорьевич среди базового выпуска студентов Киевского государственного экономического университета (с 2005 года КНЭУ им. Вадима Гетьмана) не значится. Его диплом специалиста с государственных мастерских в КГЭУ в 1995 году не поступал.

"Это означает, что диплом Чернявского В. Г. о наличии высшего образования - фальшивый. Таким образом, он совершил криминальное правонарушение, предусмотренное статьей 358 Уголовного кодекса Украины", - считает А. Дубинин.

По информации нардепа, 22.03.2016 Чернявский был назначен руководителем КАТП-042802, не имея высшего образования.

А. Дубинин направил свое депутатское обращение на имя Днепродзержинского городского головы с требованием немедленно уволить В. Чернявского с занимаемой должности, провести служебную проверку по факту трудоустройства по фальшивым документам и инициировать открытие уголовного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх