Новости и события » Общество » 2 россиянина прыгнули с поезда и покалечелись, не желая возвращаться в РФ

2 россиянина прыгнули с поезда и покалечелись, не желая возвращаться в РФ

В пятницу, 6 мая, на Сумщине в Середино-Будском районе пограничники обнаружили возле железной дороги двух граждан России, которые выпрыгнули из поезда «Львов-Москва», не желая возвращаться на Родину в РФ, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

Около 7 утра участковый инспектор пограничной службы получил от одного из местных жителей информацию, что вблизи железнодорожных путей, недалеко от населенного пункта Середина-Буда находяться двое травмированных людей, которые не могут самостоятельно передвигаться. Пограничники немедленно вызвали карету скорой помощи и сообщили об этом правоохранителям.

Уже на месте сотрудники Госпогранслужбы и полиции обнаружили двух граждан, которые имели явные признаки травмированности. Далее установили, что неизвестные являются гражданами РФ.

Оказалось, что около 2 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения, после прохождения пограничного контроля они направились к границе с РФ поездом «Львов-Москва». Однако, не желая возвращаться в Россию, не доезжая до российско-украинской границы, они решили выпрыгнуть из поезда.

Интересно, что в конце апреля задержанные также были обнаружены пограничниками Черновицкой области при попытке незаконного пресечения госграницы с Румынией.

Тогда правоохранители привлекли «путешественников» к административной ответственности и наложили штраф. Оказались, что они уже были судимы ранее. Тогда спецслужбы Украины приняли решение о принудительном возвращении их в страну происхождения - РФ. Более того, было организовано их сопровождение.

Сейчас данные граждане РФ находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в центральную районную больницу для оказания неотложной медицинской помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх