Новости и события » Происшествия » Разведка зафиксировала 37 фактов нарушения боевиками Минских соглашений

Разведка зафиксировала 37 фактов нарушения боевиками Минских соглашений

За эту неделю разведывательными органами Украины зафиксирован ряд нарушений боевиками условий Минских договоренностей, по отводу вооружения и военной техники.

Об этом во время брифинга сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"За текущую неделю Разведывательными органами Украины было выявлено 37 фактов нарушения Минских договоренностей по отводу вооружения и военной техники. В частности в 15 км. зоне это 16 фактов. Всего было выявлено 65 танков, наибольшее их количество было сосредоточено в районе Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Любовка, Макеевка, Первомайск и Ясиноватая. В 25 км. зоне было выявлено 14 фактов, более 58 артиллерийских систем и самоходных артиллерийских установок. И в 35 км. зоне было обнаружено 20 единиц "Градов" в районах населенных пунктов Иловайск, Первомайск, Петровское, Стаханов и Хрящеватое. Указанная информация была передана наблюдателям ОБСЕ", - сообщил В. Скибицкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх