Новости и события » Общество » Разведка собрала еще 37 нарушений боевиками Минских соглашений

Разведка собрала еще 37 нарушений боевиками Минских соглашений

Разведка собрала еще 37 нарушений боевиками Минских соглашений

Главное управление разведки Министерства обороны Украины за текущую неделю зафиксировало 37 случаев нарушения оккупационными войсками в зоне проведения АТО "минских договоренностей" по отводу вооружений и военной техники.

Об этом на брифинге 6 мая заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает корреспондент Укринформа.

"За текущую неделю разведорганами Украины обнаружено 37 фактов нарушения "минских договоренностей" по отводу вооружений и военной техники", - сказал Скибицкий.

В частности, проинформировал он, в 15-километровой зоне зафиксировано 16 таких фактов: всего было обнаружено 65 танков, наибольшее количество которых сосредоточено возле Дебальцево, Докучаевска, Донецкой, Любовки, Макеевки, Первомайска и Ясиноватой.

В 25-километровой зоне ГУР зафиксировало 14 фактов невыполнения "минских соглашений": было выявлено 58 артиллерийских систем и самоходних артиллерийских установок.

В 35-километровой зоне обнаружено 20 единиц "Градов" в районе населенных пунктов Дебальцево, Иловайск, Первомайск, Петровское, Стаханов и Хрящеватое.

"Указанная информация была передана Наблюдательной миссии ОБСЕ", - резюмировал Скибицкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх