Новости и события » Здоровье » Ивано-Франковская ОГА заказала гемодиализные расходники у поставщика, системы которого разрывались в больницах

Ивано-Франковская ОГА заказала гемодиализные расходники у поставщика, системы которого разрывались в больницах

Ивано-Франковская ОГА заказала гемодиализные расходники у поставщика, системы которого разрывались в больницах

Департамент здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации по результатам тендера заказал расходные материалы для гемодиализа у ООО "Румед" на общую сумму почти 80 млн грн (79,62 млн грн.). Об этом сообщает со ссылкой на данные Вестника государственных закупок.

Так, договор между ОГА и ООО "Румед" был заключен 22 апреля.

Согласно условиям тендера, поставка заказанных 12 наименований гемодиализных расходников должна состояться до конца декабря 2016 г. или до полного выполнения.

Так, ООО "Румед" должно поставить для областной клинической больницы Ивано-Франковска комплекты расходных материалов для аппаратов Gambro (6 наименований) и комплекты расходных материалов для аппаратов Nipro (8 наименований).

Пациенты били тревогу, некоторые из них попали в реанимацию из-за потери крови.

"Спасите, кто может! У нас на диализе разорвались еще три системы, пациенты потеряли много крови. Это случилось практически одновременно и только слаженные действия медперсонала предотвратили трагедию. Что делать в такой ситуации? Кто будет отвечать за этот беспредел? А если погибнут люди? интересно, о чем думает поставщик этой продукции ООО "Румед"? Кто допустил эту продукцию для использования в Украине как всегда одни вопросы. Так как от власти никакой помощи мы не дождемся, предлагаю, отлавливать продажных чиновников, дельцов и прочих отбросов и принудительно их подключать к диализному аппарату, пусть все почувствуют на себе", - писали тогда столичные пациенты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх