Новости и события » Спорт » ФК "Александрия" впервые в истории пробился в Лигу Европы

ФК "Александрия" впервые в истории пробился в Лигу Европы

За тур до окончания украинской Премьер-лиги "Александрия" на стадионе "Ника" обыграла аутсайдера чемпионата ужгородскую "Говерлу" со счетом 2:0. Об этом сообщает со ссылкой на сайт УПЛ.

На 17 минуте полузащитник хозяев Дедечко, ударом из-за пределов штрафной, послал мяч в сантиметрах от стойки ворот. "Александрия" активно действовала и угловой команды Владимира Шарана завершился голом Микицея. До перерыва хозяева могли удвоить преимущество, но выход один на один Кулиша с голкипером завершился ударом в штангу.

В начале второй 45-минутки, фол в собственной штрафной зоне со стороны Ряшка привел к желтой карточке игрока и пенальти в ворота Бабенко, который реализовал Запорожан - 2:0.

В итоге, "Александрия" набрала 35 очков и осталась на 6-м месте, гарантировав себе первое в истории команды участие в еврокубках, а именно Лиге Европы. "Говерла" с 7-ю баллами разместилась на предпоследней 13 строчке.

Составы команд:

"Александрия": Владислав Леванидов, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Михаил Козак (Артем Черный, 59 минута), Василий Грицук, Денис Дедечко, Виталий Пономарь (Дмитрий Леонов, 69), Андрей Запорожан (Евгений Банада, 79), Станислав Кулиш.

"Говерла": Дмитрий Бабенко, Игорь Гончар, Михаил Ряшко, Дмитрий Еременко (Павел Иванов, 14), Алексей Савченко, Алексей Хоменко, Виктор Гей, Виталий Гемега, Игорь Худобяк (Евгений Добровольский, 76), Орест Кузык, Юрий Тома.