Новости и события » Спорт » "Карпаты" драматично уступили во Львове "Шахтеру"

"Карпаты" драматично уступили во Львове "Шахтеру"

Футболисты львовских "Карпат", ведя в счете, уступили в воскресенье дома донецкому "Шахтеру" (1:2) в заключительном матче 25-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Счет в составе хозяев "Арены Львов" на 36-й минуте красивым ударом головой открыл аргентинец украинского происхождения Густаво Бланко-Лещук. Однако потом, на 64-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник "Карпат" Андрей Гитченко, а на 87-й пенальти реализовал донецкий бразилец Марлос.

В свою очередь, львьянин Олег Голодюк, на 5-й минуте исполняя удар с 11-метровой отметки, не смог поразить ворота.

В другой воскресной встрече донецкий "Олимпик" в Киеве проиграл днепродзержинской "Стали" - 0:2. Оба гола в активе Дениса Васина (28-я и 32-я минуты).

Результаты поединков, прошедших в субботу:

"Волынь" (Луцк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:3

Ивица Жунич (42), Миха Горопевшек (61) - Джон Руис (48), Роман Безус (64), Матеус (77, с пенальти)

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) - 1:2

Голы: Филипп Будковский (12) - Дмитрий Хлебас (46), Антон Шиндер (85, с пенальти)

"Александрия" - "Говерла" (Ужгород) - 2:0

Станислав Микицей (30), Андрей Запорожан (52, с пенальти)

"Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков) - 0:1

Иван Зотко (90+2).

Таким образом, за тур до окончания чемпионата определились все призеры национального первенства. "Золото" выиграли футболисты "Динамо", серебряные медали завоевал "Шахтер", бронзовые - "Днепр". Матчи последнего, 26-го тура, будут сыграны 14-15 мая.

Положение команд: "Динамо" - 67 очков, "Шахтер" - 63, "Днепр" - 52, "Заря" - 45, "Ворскла" - 42, "Александрия" - 35, "Сталь" - 29, "Карпаты" - 27 "Олимпик" - 24, "Металлист" - 24, "Черноморец" - 19, "Волынь" - 17 "Говерла" - 7, "Металлург" - 3.

Напомним, "Волынь" лишена 18-ти турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА, с "Говерлы" 9 очков снял Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.

Запорожский "Металлург" исключен из соревнований.