Новости и события » Спорт » Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко прошла во второй круг турнира в Риме

Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко выиграла тяжелый матч на старте супертурнира WTA в Риме.

В первом раунде Цуренко противостояла немка Юлия Гергес, которая прошла в основу из квалификации. В пером сете Леся не смогла оказать сопротивление и проиграла партию почти без боя - 1:6. Близка она была к поражению и во втором сете, но сумела не только выровнять ситуацию, но и переломить ход встречи. Второй сет Цуренко выиграла на тай-брейке, а в решающей партии дожала немку - 6:3. В следующем раунде Леся сыграет с победительницей матча Башински (Швейцария, 11) - Викмайер (Бельгия).