Новости и события » Спорт » Ужгородские пловцы представили Украину на соревнованиях в Беларуси

Ужгородские пловцы представили Украину на соревнованиях в Беларуси

Юные пловцы СК "Олимпик" на майские праздники приняли участие в международных соревнованиях по плаванию в белорусском Гродно, рассказал Валерий Литвинов.

Всего в соревнованиях выступили 18 команд и 250 участников из Беларуси, России и Украины. Ужгородцы впервые представляли наше государство в городе над Неманом и рассматривали эти старты как подготовку к первенству Украины. Три дня бескомпромиссной борьбы на голубых дорожках с сильными соперниками сплотили наших спортсменов и они показали достойные результаты. Так, Андрей Шерегий два раза финишировал первым на дистанциях 50 метров брассом (34.10 сек) и 50 метров вольным стилем (27.67 сек), а на дистанции 100 метров брассом занял второе место с результатом 1.15.56 сек. Быстрые секунды показал, выступая вне конкурса, Сергей Филипп на дистанции 50 метров баттерфляем - 27.56 сек. К сожалению ему не хватило 0.6 сек до выполнения норматива кандидата в мастера спорта Украины.

Высокий результат показал Константин Цап в плавании на 50 метров баттерфляй - 29.10 сек. По словам тренера наших спортсменов Юрия Писарева, ребята покажут лучшие результаты на первенстве Украины, которая стартует во Львове в конце мая и надеется, что Закарпатье будет иметь такие долгожданные медали национального чемпионата.