Новости и события » Происшествия » В Вознесенске убили 20-летнюю девушку

В Вознесенске убили 20-летнюю девушку

В Вознесенске убили 20-летнюю девушку

8 мая в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 25-летнего жителя Николаева о том, что убита его 20-летняя возлюбленная.

Выяснилось, что трагедия произошла по месту жительства потерпевшей. Эксперт, осмотрев тело, сделал предварительное заключение, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии, о чем свидетельствовали следы на шее.

Также правоохранителям стало известно, что из дома пропали личные вещи умершей - ноутбук, мобильный телефон и ювелирные изделия.

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий в течение суток правоохранители установили и задержали 24-летнего злоумышленника, который после совершения преступления скрывался в соседнем областном центре - г. Одессе.

По словам задержанного, убитая была подругой его девушки, и в тот день он зашел к ней, чтобы оставить свою сумку с вещами на несколько дней. Приветливая молодая хозяйка решила угостить гостя, поэтому молодой человек остался на некоторое время в помещении.

Мужчина уверял правоохранителей, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому и якобы не помнит всех подробностей событий того вечера. По его словам, между ним и потерпевшей возникла ссора, во время которой он задушил девушку. Чтобы скрыть убийство, молодой человек решил инсценировать ограбление, поэтому и забрал из дома ноутбук, мобильный телефон жертвы, а также снял с ее тела золотые серьги, кольца и цепочку. Тихо выйдя из дома, мужчина отправился на автовокзал, откуда и уехал в Одессу.

Арендовав жилье, злоумышленник решил переждать в чужом городе, пока все стихнет.

Во время проведения санкционированного обыска в съемной квартире полицейские обнаружили имущество погибшей, а во время личного досмотра задержанного сняли с шеи злоумышленника ее золотую цепочку.

Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх