Новости и события » Авто » "Провокатор" - российская новинка за 260 тысяч рублей

"Провокатор" - российская новинка за 260 тысяч рублей

"Провокатор" - российская новинка за 260 тысяч рублей

Компания Mirrow готовит бюджетную альтернативу Smart.

Пока что модель существует лишь в виде компьютерных эскизов. Однако первый прототип обещают показать уже этой осенью, и ни где-нибудь, а на Парижском автосалоне.

По габаритам ситикар напоминает куб. 2695 мм в длину, 1980 мм в ширину и 2045 мм в высоту. "Малыш" получился шире кабины "Газели"!

Mirrow Provocator сконструирован интересно. Войти в него можно через заднюю дверь, а боковые - для аварийного выхода. Предусмотрено появление удлиненной на 70 см версии такси для 5 пассажиров и водителя.

Под капотом предполагается устанавливать 1,5-литровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Также возможна гибридная и полностью электрическая версия. Благодаря имеющимся просторным техническим нишам под сиденьями, есть возможность установить батареи большой емкости, которые дадут запас хода до 400 км.

Цена Mirrow Provocator планируется на уровне 3500 - 4500 евро. По курсу на сегодня 260 - 330 тысяч рублей. Помнится, ценовые предсказания на амбициозные новинки (Lada Vesta - 400 тысяч рублей, Е-мобиль - 200 тысяч рублей) не оправдываются. Уже осенью узнаем, насколько правдивым окажется заявленный ценник.

А пока проект видится не только интересным, но и экологичным. Кузов "Провокатора" выполнен на 50% из переработанных полимеров. Создатели уверяют, если инвесторы поддержат проект, то выступить на рынок "отечественный малыш" будет готов через 1,5-2 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх