Новости и события » Общество » "На "Мотор Сичи" к рабочим относятся, как к быдлу", - сотрудник завода

"На "Мотор Сичи" к рабочим относятся, как к быдлу", - сотрудник завода

"На "Мотор Сичи" к рабочим относятся, как к быдлу", - сотрудник завода

Рабочие цеха № 64 завода "Мотор Сич" жалуются на скотское отношение со стороны начальников. Людей ограничивают в правах и не выплачивают премии.

Об этом сообщил работник "Мотор Сичи" в паблике "Типичное Запорожье".

"Отработал месяц, кинули на премию, приходишь к начальнику цеха разобраться, а тебе отвечают, что мол забыли. Если нужны деньги - займи у кого-нибудь", - сообщает рабочий.

По его словам, справку на легкий труд начальство не воспринимает и заставляет работать по полной нагрузке. Если же работнику это не нравиться, то ему рекомендуют увольняться.

"Заставляют вырабатывать две нормы, а платят одну не полную. Обращаешься в цеховой профсоюз за помощью, впервые за три года работы, а тебе отвечают - ты зачем сюда пришел, для тебя помощи нет", - жалуется заводчанин.

Он добавил, что к людям на заводе относятся, как к быдлу.

"Работая на "Моторе", у Вас нет никаких прав. Вы там раб, к которому относятся, как к быдлу. И на руководителей нет никакой управы", - отметил рабочий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх