Новости и события » Происшествия » Страшная смерть. Кривом Озере пьяный сын до смерти забил 90-летнюю мать

Страшная смерть. Кривом Озере пьяный сын до смерти забил 90-летнюю мать

11 мая в больницу была доставлена 90-летняя местная жительница. Медики установили пенсионерке диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер, ссадины тела и сообщили об этом событии правоохранителям.

На следующий день от полученных телесных повреждений бабушка умерла.

Полицейские установили, что тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть, женщине нанес ее 53-летний сын. Выяснилось, что дома между родственниками возник конфликт - нетрезвый злоумышленник требовал от матери, чтобы она дала ему деньги на спиртное, а за отказ избил. Преступник бил пожилую женщину руками и ногами, а потом ушел. Соседи услышали крики ссоры и прибежали на помощь. Пенсионерку забрала «скорая», но спасти ее жизнь не удалось.

Работники полиции задержали злоумышленника в тот же день. Сначала он утверждал, что бабушка упала сама, и он не имеет никакого отношения к ее побоям. А потом под давлением неопровержимых доказательств сознался.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Относительно преступника решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх