Новости и события » Культура » В Каннах показали российский экшн-фильм «Кровь на танцполе»

В Каннах показали российский экшн-фильм «Кровь на танцполе»

В Каннах показали российский экшн-фильм «Кровь на танцполе»

В Каннах на кинофестивале показали российский экшн-фильм «Кровь на танцполе», продюсером которого выступил Илья Стюарт. Сценарий картины написал Михаил Идов, рассказав о танцах на европейском танцполе после Третьей мировой войны.

По словам сценариста, фильм «Кровь на танцполе» представляет собой сатирическую футуристическую экшн-картину. Главные роли в ленте сыграли Светлана Устинова и Анна Чиповская. Продюсер Илья Стюарт признался, что создатели черпали свое вдохновение с таких известных фильмов как «Сквозь снег» и «Голодные игры».

В фильме «Кровь на танцполе», представленном в Каннах, рассказывается о том, как Европе удалось пережить Третью мировую войну. В результате люди стали более консервативными, а к женщинам начали относиться как ко «второму сорту». В новом мире запрещают любые развлечения, но единственное, что можно - это устраивать соревнования по стриптизу. При этом, зрителям данного действия разрешено убивать участников шоу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх