Новости и события » Политика » В Госдуме России отреагировали на победу Джамалы в "Евровидении"

В Госдуме России отреагировали на победу Джамалы в "Евровидении"

В Госдуме России отреагировали на победу Джамалы в "Евровидении"

Песне "1944" прочат забвение

В Госдуме РФ оценили выступление победительницы музыкального конкурса "Евровидение-2016" украинской певицы Джамалы. Зампред комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что у артистки прекрасный голос и замечательное исполнение.

"Но мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз", - отметила она.

Также Драпеко посчитала, что победа Джамалы и третье место российского исполнителя Лазарева были несправедливыми и политически ангажированными. Однако она выразила мнение, что Россия должна продолжать участие в "Евровидение", в связи с хорошим выступлением музыканта.

Напомним, в финале "Евровидения-2016" украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар заняла первое место. По результатам голосования она получила 534 балла: 211 баллов от жюри и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей.

Второе место на конкурсе заняла Австралия - 511, третье - Россия с 491 баллом.

При этом в смс-голосовании зрители из Украины отдали 12 баллов России. Россияне оценили выступление Джамалы в 10 баллов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх