Новости и события » Общество » В Николаеве завершился чемпионат Украины по шахматам среди детей до 10 лет

В Николаеве завершился чемпионат Украины по шахматам среди детей до 10 лет

В Николаеве завершился финал чемпионата Украины по шахматам (классические, быстрые и молниеносные) среди юношей и девушек возрастом до 10 лет. В чемпионатах по классическим шахматам играли 152 юных шахматиста (108 мальчиков, 44 девочки) из 22 областей Украины. Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

В турнире юношей по классическим шахматам с результатом 8 очков из 9 возможных победил Семен Митусов (Донецкая область). Вторым финишировал Андрей Пальчук (Киевская область, 7,5 очков), третье место занял Евгений Замеховский (Киевская область, 7 очков). Среди девушек сильнейшей стала Мария Козаченко (Донецкая область, 8 очков), второе и третье места с семью очками заняли соответственно Анжелика Ломакина (Николаевская область) и Виктория Биляк (Винницкая область).

Семен Митусов также стал победителем турниров по быстрым и молниеносным шахматам среди юношей. Оба «быстрых» турнира среди девушек выиграла Анастасия Дубовик (Днепропетровская область). Вторые и третьи места завоевали: Сычевский Богдан (Киевская область), Вадим Петровский (Закарпатская область) - рапид; Евгений Замеховский (Киевская область), Богдан Беловол (Николаевская область) - блиц; Виктория Биляк, Вероника Веремьюк (Киевская область) - рапид; Мария Козаченко, Людмила Иваницкая (Ивано-Франковская область) - блиц.