Новости и события » Авто » Почему в России авто дешевле, чем в Украине

Почему в России авто дешевле, чем в Украине

Почему в России авто дешевле, чем в Украине

Самые низкие цены на новые авто производители дают в США и РФ, ведь рынки интересуют автопроизводителей больше всего.

Про причины низких цен на авто в РФ и высоких ценах на авто в Украине, рассказал генеральный директор Ассоциации автоимпортеров и дилеров Украины Олег Назаренко.

- Двухмиллионный рынок РФ мировые автопроизводители не хотят потерять и поэтому на нем демпингуют и предлагают там низкие цены, чтобы потом заработать на ремонте, так как такой, как у нас, контрабанды запчастей и ввоза автомобилей-доноров для ремонта там нет. Ну а наш авторынок с 46 тыс. авто особо никого из автопроизводителей не интересует. И на ремонте автопроизводители у нас не зарабатывают, так как контрабанда едет и авто-доноры для разборок полным ходом.

Еще немного бардака, еще немного непредсказуемой налоговой политики (повысили налоги- понизили- снова повысили) и импортеры - автопроизводители могут уйти с Украины. И авто у нас тогда станут еще дороже.

Самые низкие цены на новые авто производители дают в США и РФ, так как есть заинтересованность в этих рынках. Германии и Франции новые авто дороже, чем у нас, в Скандинавии еще дороже, - пишет Назаренко.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх