Новости и события » Общество » Казарина, сбежавшего в Киев, "кинули" на деньги для фейкового ТНУ

Казарина, сбежавшего в Киев, "кинули" на деньги для фейкового ТНУ

Широко анонсируемый запуск альтернативного крымскому «Таврического национального университета», который пытается организовать переехавший из полуострова проректор Крымского федерального университета, бывший постпред президента Ющенко Владимир Казарин, не может состояться. Об этом сам Казарин заявил на брифинге в Киеве.

По его словам, к запуску «крымского» ВУЗа уже все готово - осталась мелочь: найти деньги из бюджета, которые никто не хочет выделять.

«Таврический университет, переехавший сюда, полностью восстановлен - юридически, во всех смыслах, преподавательский корпус практически подготовлен, мы изменили законодательство, для поступающих сняты все преграды, ЗНО не является преградой. Но мы не можем решить один простой маленький вопрос - финансирование ТНУ. Когда на этот вопрос мне говорят, что не хватает средств, тут я уже вынужден отвечать. Вы знаете, бюджет Украины за два года достаточно отдохнул от финансирования ВУЗов и школ Крыма, может быть, наступает время уже потихоньку восстанавливать финансирование ВУЗов Крыма?» - заявил Казарин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх