Новости и события » Мото » В Бахмуте стартовала неделя безопасности дорожного движения

В Бахмуте стартовала неделя безопасности дорожного движения

В Бахмуте стартовала неделя безопасности дорожного движения

Дорожные аварии являются главной причиной гибели людей в возрасте от 10 до 24 лет. Только на территории Донецкой области с начала года совершено 1057 дорожно-транспортных происшествий, из них 335 - с пострадавшими, в которых погибли 49 человек и 420 травмированы.

Задача недели БДД - стимулировать действия, направленные на снижение количества факторов риска, которые включают неиспользование шлемов, ремней безопасности, управление в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение скоростного режима.

В связи с тем, что дети и молодежь составляют основную группу риска, большинство мероприятий недели посвящается молодым участникам дорожного движения, которые путешествуют в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров автотранспорта. Об этом сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области.

В рамках акции Службой автомобильных дорог в Донецкой области разработан План мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения и повышения ответственности пользователей дорог для снижения уровня аварийности на автодорогах общего пользования региона. Об этом сообщает пресс-служба САД.

В течение недели планируется обеспечить нормативную видимость, восстановить или заменить более 100 дорожных знаков (в том числе 27 знаков на подходах к железнодорожным переездам), привести в надлежащее эксплуатационное состояние 16 автопавильонов и восстановить горизонтальную дорожную разметку 1.12 (стоп-линия) на 9 железнодорожных переездах области.

Мероприятия по улучшению безопасности движения коснутся следующих участков автодорог государственного значения (с километровой привязкой железнодорожных переездов): М-03 Киев - Харьков - Должанский, км 676 + 320 (трасса Харьков-Ростов), Т-13-02 КПП «Танюшевка» - Старобельск - Бахмут, км 178 + 515 (Лисичанская трасса), Т-05-04 Покровск - Бахмут - Михайловка, км 66 + 960 (Константиновская и Попаснянская трассы).

Правоохранители призывают водителей и пешеходов принять участие в глобальной неделе безопасности дорожного движения, соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, использовать мотошлемы и ремни безопасности, не превышать скоростной режим, не разговаривать по мобильному телефону за рулем, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, рекомендуется при перевозке маленьких детей в автомобилях для их безопасности пользоваться детским креслом, а во время движения в темное время суток пешеходам использовать на одежде светоотражающие элементы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх