Новости и события » Общество » Кто в Павлограде будет вывозить мусор?

Кто в Павлограде будет вывозить мусор?

Кто в Павлограде будет вывозить мусор?

Стали известны результаты очередного этапа конкурса на вывоз твердых бытовых отходов. Предоставлять такую услугу в Павлограде согласились всего 3 предприятия. В июне эксперты конкурсной комиссии ознакомятся с заявками претендентов, после чего определится победитель. Претенденты должны соответствовать всем условиям конкурса, среди которых: наличие технической базы, позитивный опыт работы и удержание тарифа на вывоз мусора на нынешнем уровне в течение полугода.

На конкурс выставлялись предложения на вывоз ТБО по двум лотам - в многоэтажных домах и учреждениях социальной сферы; в частном секторе.

Из дворов многоэтажек готово вывозить мусор молодое предприятие «Экокомунтранс», мощности которого находятся в с. Опытное Днепропетровского района. Его владелец утверждает, что предприятие полностью готово к предоставлению качественных услуг, имеет достаточную техническую базу, обещает установить в Павлограде европейские сборные контейнеры и готово оставить минимум на полгода прежние тарифы.

А вот на вывоз ТБО из частного сектора претендует компания «Даяр» (г. Ирпень, Киевская обл.). Хотя предприятие было создано год назад, однако уже имеет опыт обслуживания городов с населением больше 100 тысяч жителей. Кроме того владельцы компании хвастаются современной европейской техникой. Персонал планируют набирать в Павлограде, создав таким образом новые рабочие места.

Третий же конкурент КП «Уютный город» (г. Павлоград) намерен победить сразу по двум лотам - вывозить мусор и из дворов многоэтажек, и из частного сектора. Это предприятие уже много лет занимается вывозом мусора из павлоградских дворов.

Кто же станет победителем павлоградцы узнают только через месяц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх