Новости и события » Здоровье » Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как правильно и вкусно сварить сосиски в кастрюле или в микроволновке знают даже начинающие кулинары. Достаточно только поместить продукт в воду, прогреть до кипения, проварить пару минут - и простое блюдо готово. А вот как разнообразить приготовление сосисок, чтобы получить новый оригинальный вкус, расскажем ниже.

Наличие микроволновой печи позволит преобразить продукт до неузнаваемости. Так, например, отварив его не просто в воде, а в сметанном соусе, получаем неповторимый аромат, отменный вкус и оригинальную подачу блюда.

Как сварить сосиски в микроволновке в сметанном соусе?

Ингредиенты:

  • сосиски среднего размера - 4 шт.;
  • сметана средней жирности - 75 г;
  • мука пшеничная - 55 г;
  • вода кипяченая - 40 мл;
  • столовый хрен - 45 г;
  • сливочное масло - 30 г;
  • свежесмолотая смесь пяти перцев - 1 щепотка;
  • крупная соль - 1 щепотка;
  • зелень свежая - по вкусу.

Приготовление

В подходящую для приготовления в микроволновой печи посудину кладем кусочек сливочного масла и помещаем в СВЧ на 20 секунд, установив мощность устройства при этом на 600 Вт. После этого всыпаем к растопленному маслу муку, вливаем воду, закладываем сметану, подсаливаем, перчим и тщательно перемешиваем. Возвращаем посудину в печь, и устанавливаем таймер на полторы минуты при той же мощности. Теперь добавляем в соус хрен, перемешиваем снова и закладываем в смесь сосиски, предварительно очистив их по надобности. Изделия в натуральной оболочке можно не очищать, но в таком случае их необходимо проколоть зубочисткой или вилкой в нескольких местах. Отправляем блюдо готовиться в СВЧ еще на пару минут, после чего можем подавать кушанье к столу, приправив свежей зеленью.

Такие сосиски можно подать самостоятельно со свежим хлебом или же дополнить их макаронами или отварным картофелем.

Как сварить сосиски, чтобы они не лопнули?

Очень часто, отваривая сосиски, мы сталкиваемся с тем, что изделия попросту лопаются или даже разваливаются на части. Отчего же так происходит, и что же мы делаем не так? Возможно, было превышено время варки, или же огонь при этом был слишком сильным, ведь его необходимо убавить до минимального, как только вода закипит. Но чаще всего такое случается, если сосиски выбраны ненадлежащего качества и сделаны недобросовестными производителями из неизвестных компонентов. В этом случае лучше сто раз подумать, прежде чем приступать к трапезе с сомнительным продуктом, и уж точно не давать его детям.

Как сварить спагетти в сосисках?

Ингредиенты:

  • сосиски среднего размера - 3-4 шт.;
  • тонкие спагетти - 220-250 г;
  • сливочное или оливковое масло - 30 мл;
  • крупная соль - по вкусу.

Приготовление

Для приготовления данного блюда выбираем качественные сосиски от проверенного производителя и спагетти, соответствующие аналогичным требованиям. Кроме того, макаронные изделия должны быть сделаны из пшеницы твердых сортов и быть достаточно тонкими.

Для оформления данного блюда очищенные сосиски разрезаем на три-четыре поперечных фрагмента и втыкаем в них аккуратно спагетти, примерно по семь-восемь штук в каждую часть.

Подготовленные заготовки погружаем постепенно в кипящую слегка подсоленную воду и отвариваем согласно инструкции на упаковке спагетти в среднем от десяти до пятнадцати минут. После этого извлекаем блюдо на тарелку и приправляем маслом и подаем, дополнив томатным соусом или кетчупом.

На самом деле здесь можно проявить фантазию и декорировать блюдо по-другому. Например, очень интересно выглядят в готовом виде сосиски, если их проткнуть спагетти хаотично в виде ежика, а также нанизать их сразу же на целую сосиску или одновременно на несколько ее фрагментов.

Как красиво сварить сосиски для детей?

Сосиски являются одним из тех продуктов, которые очень любят дети. И если вы готовите завтрак, обед или ужин для любимого чада, то в данном случае трапезу можно не только сделать вкусной, но и максимально привлекательно ее оформить. Так, например, приготовив спагетти в сосисках, вы станете в глазах малыша самым лучшим кулинаром, получите массу восторженных откликов и, что самое главное, отменный детский аппетит. Сосиски можно также декорировать при варке, надрезав крест-накрест уже очищенные изделия с одной или двух сторон. В итоге получим занятные кучерявые сосиски или подобие осьминога.

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?

Как сварить сосиски?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх