Новости и события » Происшествия » На Волыни при загадочных обстоятельствах погиб срочник Назар Баценко: военные в части не комментируют трагедию

На Волыни при загадочных обстоятельствах погиб срочник Назар Баценко: военные в части не комментируют трагедию

На Волыни при загадочных обстоятельствах погиб срочник Назар Баценко: военные в части не комментируют трагедию

В городе Владимире-Волынском на территории воинской части было обнаружено тело военного-срочника Назара Баценко. Обстоятельства трагедии не выяснены до конца. Руководство части настаивает на суициде 25-летнего солдата.

Об этом стало известно из сообщений в СМИ, ссылающихся на слова родственников погибшего.

По опубликованным данным, в военных кругах близким сообщали о суициде, однако впоследствии не слишком многословно стали комментировать инцидент.

"Причины смерти не были четко сформулированы - сначала сказано было, что он повесился, затем майор, который нам звонил, сказал, что не может никак комментировать обстоятельства смерти Назара, заявив лишь, что мой сын мертв, предложив приехать и забрать его тело", - заявила Татьяна, мать Назара.

Она не согласна с версией о самоубийстве своего сына. Женщина аргументирует свое мнение тем, что незадолго до смерти военнослужащий гостил дома и вел себя также, как и прежде. Ничего подозрительного и необъяснимого в его действиях не было.

По словам Татьяны, отец Назара побеседовал с представителем военкомата Ирпени, где прошел призывной процесс. В ведомстве рекомендовали повременить с посещением до тех пор, пока не будет проведена процедура вскрытия.

Стоит отметить, что братьям солдата, прибывшим на опознание в часть, предложили лишь фотографии его тела. Там якобы отчетливо были видны следы странгуляции (передавливания дыхательных путей) на шее.

Как обращают внимание родственники, изначально планировалось бальзамировать тело Назара. Вскоре представители военных ведомств все же решили в спешке провести процедуру вскрытия. О спешке может сказать тот факт, что экспертиза планировалась только 18 мая, однако была совершена намного раньше.

Один из друзей солдата-срочника, с которым тот говорил по телефону перед трагедией, рассказал, что парень невзлюбил одного из непосредственных командиров и называл его "придурком с комплексом начальства".

Напомним, что Назара Баценко многие украинцы могли запомнить благодаря телевидению. Весной 2014 года юноша попал в новостной сюжет телеканала "СТБ" о добровольцах в армии.

Назару тогда отказали в добровольной мобилизации и призвали лишь в 2015 году. Ему оставалось отслужить лишь около полугода до "дембеля".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх