Новости и события » Общество » В Волынской обл. вандалы разрушили памятник участникам войны в Афганистане

В Волынской обл. вандалы разрушили памятник участникам войны в Афганистане

В Волынской обл. вандалы разрушили памятник участникам войны в Афганистане

В райцентре Камень-Каширский (Волынская обл.) на ул. Шевченко неизвестные лица разрушили памятник "Колокол скорби" на мемориале участникам войны в Афганистане. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Волынской области.

"Вчера, 17 мая, в дежурную часть Камень-Каширского отдела полиции поступило заявление от представителей районной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана о том, что в апреле этого года на улице Шевченко на мемориале участникам войны в Афганистане неизвестные лица умышленно разрушили памятник "Колокол скорби", - говорится в сообщении.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили, что злоумышленники не только разрушили памятник, а и похитили колокол, изготовленный из бронзы.

Правоохранители во время оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли колокол на местном пункте приема металлолома. Однако, злоумышленники, перед тем как сдать, порезали его на части.

Правоохранители Камень-Каширского отдела полиции устанавливают лиц, которые могут быть причастны к совершению вандализма.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает, в частности, ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх