Новости и события » Общество » Экс-боевик «Призрака» рассказал, как разочаровался в идеях «Новороссии» (видео)

Экс-боевик «Призрака» рассказал, как разочаровался в идеях «Новороссии» (видео)

Еще один участник незаконного вооруженного формированиям «Призрак» вернулся к родным в рамках программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома». Об этом информирует пресс-центр СБУ

«Поддавшись российской пропаганде летом 2014 житель Попаснянского района Луганской присоединился к незаконным вооруженным формированиям «Призрак»», - сообщили в спецслужбе.

Отмечается, что мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях. Он дежурил на блокпостах, проверял авто и документы граждан.

Однако мужчина довольно быстро осознал утопичность идей «Новороссии». После долгих мытарств по территории России он все же вернулся в Украину и связался со Службой безопасности.

Как сообщалось ранее, суд освободил от уголовной ответственности жителя Славянска, который присоединился к боевикам «ДНР» в апреле 2014 года, но, послушав совета жены, воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» и сдался украинским силовикам.

Отметим, суды освободили от уголовной ответственности двух жителей Донбасса, которые состояли в рядах «ДНР/ЛНР», однако затем покинули «республики», воспользовавшись программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома». В «республиках» мужчины несли караульную службу, разгружали вагоны, а также выполняли другую работу, но не принимали непосредственного участия в военных действиях и не совершали тяжких преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх