Новости и события » Происшествия » За прошедшие сутки перестрелка между ВСУ и боевиками под Авдеевкой длилась полтора часа

За прошедшие сутки перестрелка между ВСУ и боевиками под Авдеевкой длилась полтора часа

За прошедшие сутки перестрелка между ВСУ и боевиками под Авдеевкой длилась полтора часа

Вчера вечером под Авдеевкой 1,5 часа продолжалась перестрелка между оккупантами и подразделениями Вооруженных Сил Украины. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент.

"Донецкое направление. Там боевики совершили четыре обстрела наших позиций по периметру оккупированного Донецка. На других участках фронта донецкого направления вчера было тихо. Все провокации произошли во второй половине дня, в частности вчера вечером под Авдеевкой 1,5 часа продолжалась перестрелка между оккупантами и подразделениями ВСУ. На позициях шахты "Путиловская" (также известная, как шахта "Бутовка Донецкая") состоялся минометный обстрел со стороны НЗФ. Всего было выпущено более 15 мин", - сообщил А. Мотузяник.

К тому же, по данным представителя АП, за минувшие сутки на луганском направлении противник совершил четыре обстрела.

"Эти инциденты произошли в Станично-Луганском и в Попаснянском районах", - добавил А. Мотузяник.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО сутки, с 18 на 19 мая, боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх