Новости и события » Общество » На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)

На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)

На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)

С 13 по 17 мая Венгерская Экуменическая Служба Помощи обеспечила углем 100 семей переселенцев, проживающих в селах Херсонской области.

Благотворители из Венгрии заранее решили позаботиться о людях, которые нашли кров в селах Херсонской области, обеспечив вынужденных переселенцев бесплатным твердым топливом.

Уголь получили семьи переселенцев из отдаленных районов области:

  • Верхнерогачицкого района (Чистополье, Бабино, Самойловка, Первомаевка, Верхний Рогачик),
  • Великолепетиского района (Рубановка, Великая Лепетиха),
  • Нижнесерогозского района (Свободное, Серогозы, Нижние Серогозы, Нижние Торгаи, Верхние Серогозы),
  • Каховского района (Каховка, Тавричанка, Чернянка, Малая Каховка, Любимовка, Архангельская Слобода, Заозерное, Софиевка),
  • Бериславского района (Берислав, села Качкаровка, Красный Маяк, Веселое).

Также топливо получили семьи из поселков Новой Каховки - Корсунка, Днепряное, Плодовое, Таврийск, Обрывки, Масловка, Тополевка.

В Белозерском районе и Херсоне помощь оказана в поселках Токаревка, Никольское, Чернобаевка,

Камышаны, Зеленовка, Киндийка.

Помощь получили также в Цюрупинском районе (Казачьи Лагеря, Великие Копани, Левые Саги, Бриловка) и Голопристанском районе (Голая Пристань, Суворовка, Чулаковка, Новая Збурьевка, Гладковка, Кардашинка, Железный Порт, Бехтеры).

Венгерская Экуменическая служба помощи уже более года помогает вынужденным переселенцам в Херсонской области.

Слаженное сотрудничество представителя Службы помощи - Херсонской городской общественной организации «Лига деловых и профессиональных женщин», а также служб, занимающихся переселенцами, - Областного управления МЧС и Центров социальных служб для детей, семьи и молодежи в районах и городах Херсонщины, позволило предотавить помощь в самые отдаленные уголки области.

В течение 2015 и 2016 г. г. гуманитарная помощь от венгерских благотворителей поступает в виде продуктовых наборов, взрослой и детской гигиены, детского питания, одеял, утепления помещений, кухонных принадлежностей и твердого топлива для домов.

В общем помощь получили 800 категорийных семей из числа вынужденных переселенцев, проживающих на территории нашей области.

Напомним, что Венгерская Экуменическая Служба Помощи имеет большой мировой опыт работы с людьми, которые пережили катастрофы природного и техногенного происхождения.

Волонтеры Венгерской Службы в 38 странах мира оказывают помощь людям, пострадавшим от эпидемий, наводнений, военных действий.

Главный принцип Службы - ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ - мирным жителям, независимо от их национальностей, политических убеждений и веры.

На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)

На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)

На Херсонщину прибыла гуманитарная помощь из Венгрии (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх