Новости и события » Авто » Скажи мне свой автомобильный номер, и я скажу, кто ты

Скажи мне свой автомобильный номер, и я скажу, кто ты

Скажи мне свой автомобильный номер, и я скажу, кто ты

Если вы склонны не доверять интернету и современным технологиям - то вот вам еще один повод понять, что вы были правы. В интернете появился ресурс, который позволяет по номеру машины узнать все о его владельце.

Называется он autonum.info и работает как большая база данных. Вы вводите номер автомобиля и в ответ получаете его марку, а также имя владельца и его телефон. Нахамил кто-то, подрезал или не пропустил? Теперь это не беда. Другой вариант - скажем, вам понравилась девушка за рулем. Записываем номер ее машины и через какое-то время набираем ее номер на телефоне. Может быть, для этого этот сайт и был создан?

На сайте сервиса утверждается, что база сформирована самими пользователями, отправляющими информацию, и предназначена, например, для того, чтобы найти владельцев автомобилей, мешающих проезду. С другой стороны, эксперты сомневаются, что такой объем можно собрать вручную. Скорее всего, это сборная база данных ГИБДД, страховых компаний, возможно, автосалонов и кредитных органзаций.

Сами владельцы сообщили СМИ, что информацию о себе не оставляли и вообще, первый раз слышат об этом сервисе.

Из регистрационных данных следует, что сайт autonum.info зарегистрирован 1 апреля 2016 года и располагается в Нидерландах. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что надзорное ведомство знает об autonum.info. Вопрос о соблюдении законодательства о персональных данных анализируется, заявил он.

Отметим, что на момент написания этой новости, сайт не работал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх