Новости и события » Культура » 6 преимуществ новостроек с ремонтом

6 преимуществ новостроек с ремонтом

6 преимуществ новостроек с ремонтом

Более 70% квартир, представленных на рынке первичного жилья, застройщики предлагают покупателям без отделки. При этом спрос на готовое жилье, в которое можно переехать сразу после оформления права собственности, постоянно растет и тому есть сразу несколько объяснений.

Тенденция к тому, чтобы продавать квартиры без ремонта, появилась около 20 лет назад. В советскую эпоху новое жилье всегда предлагалось покупателям и нанимателям с выполненной отделкой. В западных странах и сейчас практически всегда делается именно так и, не исключено, что скоро и у нас доля квартир с отделкой в новостройках будет повышаться, ведь это выгодно как для застройщика, так и для покупателей. Пока же, судя по обзорам блога «Где в Киеве жить хорошо?», все чаще можно встретить жилой комплекс, где застройщик предлагает покупателям проведение ремонта в квартире, однако не навязывает своих услуг.

Основные преимущества, которые имеют квартиры с отделкой:

1. Экономия времени и возможность быстрого заселения.

2. Экономия сил и отсутствие необходимости посещения магазинов строительных материалов, общения со строительными бригадами, контроля выполнения работ, их качества и сроков.

3. Снижение общих затрат, ведь ремонт от застройщика стоит как минимум на 30-40% дешевле, чем аналогичный, но выполненный самостоятельно (экономия до 40% на материалах, до 25% на оплате рабочей силы, 60% на доставке и 100% на разработке дизайн-проекта).

4. Четкое понимание того, какая недвижимость приобретается, как выглядит планировка квартиры, какие цветовые решения в ней используются.

5. Возможность более точно прогнозировать свои затраты, связанные с приобретением недвижимости, отсутствие необходимости оформления дополнительного кредита на проведение ремонта, а получение ипотеки на всю сумму стоимости квартиры.

6. Отсутствие шума и грязи в подъезде, связанных с ремонтом в других квартирах.

Те, кто все же собирается купить квартиру без ремонта, особенно без проведенных черновых работ, должны быть готовыми к тому, что увидеть окончательный облик своего дома они смогут не ранее, чем через 6-8 месяцев. Именно столько времени потребуется на то, чтобы возвести в квартире стены, сделать разводку электрики и других систем коммуникаций, выровнять все поверхности и провести их финишную отделку. Сколько на это потребуется денег, сил и нервов – на первоначальном этапе ремонта об этом можно только догадываться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх