Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» дома уверенно обыграл ФК «Сумы»

МФК «Николаев» дома уверенно обыграл ФК «Сумы»

Вчера МФК "Николаев" в рамках Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал ФК "Сумы" - победу в поединке одержали "корабелы" со счетом 3:1.

В стартовом составе хозяев изменений практически не было: традиционно дома николаевцы выходят с одним опорником (Виталий Момот) и двумя атакующими хавбеками (Андрей Ковалев и Виктор Берко). В остальном все было ожидаемо: Роман Чумак в воротах, на флангах защиты Юрий Цапий и Дмитрий Сартина, в центре - Станислав Чучман и Юрий Булычев; центр полузащиты цементировали вышеупомянутые Момот, Ковалев и Берко, бровки бороздили Антон Муховиков и Валерий Рогозинский, а в нападении действовал Игорь Сикорский.

У гостей тоже хватало изменений. В воротах объявился Константин Махновский, в центре защиты вышел Евгений Кравчук, а в полузащите - Вячеслав Койдан, Александр Лебеденко и Дмитрий Жариков.

Первый момент возник уже на 9-й минуте. Капитан хозяев Булычев выбивал мяч с центра поля в борьбу, но мяч не нашел никого из своих партнеров. Сфера отскочила от газона - и едва не угодила под перекладину! Это Махновский "потерял" ворота, но сумел вовремя сориентироваться и перевести мяч на угловой.

Гости ответили выпадами Суходуба и Гребенюка. Оба удара прошли мимо ворот, но было очень опасно.

А на 17-й минуте МФК "Николаев" забил. Это Ковалев получил мяч неподалеку штрафной соперников, подработал и пробил точно в нижний угол ворот Махновского. Кипер гостей не выручил - 1:0.

После этого игра немного успокоилась. События спокойно развивались в центре поля, но тут хозяевам снова удалось реализовать свой шанс. Активный Ковалев навесил с фланга, Сикорский пробил головой, но угодил в штангу, а на подборе первым был Чучман. Махновский сумел отбить мяч, но круглый таки закатился за линию ворот - 2:0.

Спустя четыре минуты счет стал совсем неприличным. Вездесущий Ковалев выдал изумительный пас на Сикорского, Игорю удалось избежать "вне игры", обыграть "бедного" голкипера из Сум и пробить по пустым воротам - 3:0.

Первый тайм продолжался с акцентированными атаками от хозяев поля. Пару моментов загубил Сикорский, а прострел Рогозинского не нашел никого из своих партнеров.

В перерыве оба тренера провели по замене: на поле появились Кошелюк у хозяев и Олейник у гостей. Забегая наперед, скажем, что Дмитрий из Сумы проявил себя гораздо лучше, чем Дмитрий из Николаева.

ПФК "Сумы" вторые 45 минут провел практически на одном дыхании. И неудивительно, что именно у ворот хозяев постоянно возникали моменты. Сперва Артем Меркушов (он на 58-й минуте сменил Вячеслава Койдана) головой пробил под перекладину - Чумак выручил хозяев. Спустя пять минут еще один пожар во вратарской МФК "Николаев": на сей раз защитники команды Руслана Забранского с трудом, но все же сумели выбить мяч за пределы поля. Но на 75-й минуте оборона хозяев дала сбой. После углового от Александра Лебеденко, капитан гостей Артур Западня метко пробил головой в угол ворот Чумака.

После пропущенного мяча хозяева встрепенулись. Вновь заактивничали Рогозинский и Берко, но дело не дошло даже до ударов по воротам.

3:1 - МФК "Николаев" добывает третью кряду победу и продолжает радовать своих болельщиков.

Ранее Федерация футбола Николаевской области выступила с инициативой переименовать ряд улиц города Николаева в честь наиболее значимых футбольных личностей.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...