Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. боевики обстреляли Попасную и Трехизбенку, - пресс-офицер

В Луганской обл. боевики обстреляли Попасную и Трехизбенку, - пресс-офицер

В Луганской обл. боевики обстреляли Попасную и Трехизбенку, - пресс-офицер

На луганском направления зоны АТО минувшей ночью боевики совершили четыре обстрела, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Луганск" Владимир Корнияка.

Он рассказал, что обстрелы велись вблизи Попасной и Трехизбенки.

"Должны признать, что вновь пророссийские бандитские группировки в нарушение минских договоренностей относительно прекращения огня в течение вчерашнего дня и до сегодняшнего утра семь раз обстреливали позиции подразделений ВСУ. Так, в 17:45 вчера вечером с направления Калиново боевики обстреляли из пулемета позиции сводного опорного пункта ВСУ в районе н. п. Попасная. Нашими военнослужащими огонь в ответ не открывался. Начиная с 20 часов и до 4 утра бандиты стреляли из разного оружия по нашим позициям на северной и западной окраинах Трехизбенки. Произошло пять обстрелов продолжительностью от двух минут до двух часов. В ходе обстрелов применялись автоматические станковые гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы и другое стрелецкое оружие", - рассказал пресс-офицер.

Всего за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 20 обстрелов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх