Новости и события » Общество » В Нью-Йорке голые женщины сыграли пьесу Шекспира

В Нью-Йорке голые женщины сыграли пьесу Шекспира

В Нью-Йорке голые женщины сыграли пьесу Шекспира

Американские любители Уильяма Шекспира решили по-новому взглянуть на пьесу великого англичанина «Буря», убрав из нее все лишнее и ненужное. Лишними, как выяснилось, стали не только классические костюмы, но и вся одежда вообще. 19 и 20 мая в Центральном парке Нью-Йорка прямо под открытым небом прошла премьера «Бури», все роли в которой исполняли полностью обнаженные женщины.

Просперо и Миранда, которые провели 12 лет на необитаемом острове, обнажены с самого начала пьесы. Остальные герои, попавшие к ним после кораблекрушения, сначала облачены в костюмы, но избавляются от них по ходу дела. По словам авторов постановки из Общества топлесс-любителей литературы (The Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society), все это должно символизировать ограничения, которые социум налагает на людей и на то, как они воспринимают свое тело, сообщает Daily Mail. Ну а исключительно женский состав актеров должен стать феминистским посылом - ведь изначально все роли в пьесах Шекспира исполняли только мужчины.

В Нью-Йорке голые женщины сыграли пьесу Шекспира


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх