Новости и события » Культура » Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Один из самых востребованных современных российских актеров, Константин Хабенский, сейчас нарасхват - он участвует в благотворительных проектах, которые реализует его именной фонд, он снимается в кино, но при этом не забывает играть и в репертуарном театре, и постоянно радовать публику премьерами.

Вот и в эти дни он привез в петербургский «Мюзик-Холл» свою последнюю постановку «Не покидай свою планету» по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Спектакль-фантазия, соединивший в себе игру драматического артиста, мастерство классических музыкантов Юрия Башмета, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видео-арта никого не оставит равнодушным - здесь есть над чем задуматься, как взрослому, так и ребенку. Примечательно и то, что Хабенский сам исполняет все роли в этом спектакле! Он играет не только рассказчика-летчика, умирающего от жажды в пустыне, но Маленького принца, а также Короля, Пьяницу, Честолюбца, Фонарщика, Географа.

Петербург не чужд этому спектаклю, ведь, по словам режиссера-постановщика, Виктора Крамера, именно в Северной столице появилась идея создания этой постановки, а на «Ленфильме» зимой проходили репетиции. Да и саму петербургскую публику Хабенский воспринимает по-особенному.

«Петербургская публика, действительно, очень требовательна и она не будет обращать внимание на прошлые заслуги», - признался перед спектаклем известный актер.

Создатели подчеркивают, что «Не покидай свою планету» - не пересказ «Маленького принца», а вольная интерпретация, хотя философский подтекст знаменитой повести создатели попытались сохранить.

«На сегодняшний день у меня есть вопросы, которые стоят передо мной достаточно остро, и они всплывают в спектакле. Я стараюсь честно о них думать, придерживаясь рамок спектакля. Завтра меня может волновать что-то другое, а сегодня может всплыть вопрос из этого литературного материала», - говорит Хабенский.

Отметим, что через несколько дней актер станет папой во второй раз, вместе с супругой Ольгой, они ждут прибавления в семействе. Конечно же, такое событие не может не повлиять на внутренний мир мужчины. Хабенский тщательно готовится к долгожданному событию - по рассказам друзей, он все свободное время проводит с супругой, недавно обзавелся элитной недвижимостью в центре Москвы, а несколько недель назад он выступил в Мариинском театре, прочитав симфоническую сказку «Петя и Волк».

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы

Константин Хабенский ищет ответы на острые вопросы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх