Новости и события » Происшествия » Боевики активизировали обстрелы почти по всей линии соприкосновения в Луганской области

Боевики активизировали обстрелы почти по всей линии соприкосновения в Луганской области

Боевики активизировали обстрелы почти по всей линии соприкосновения в Луганской области

Вчера боевики активизировали обстрелы почти по всей линии соприкосновения в Луганской области. Об этомсообщили в пресс-службе Луганской областной ВГА.

Так, примерно с 18 до 19 часов, боевики из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли с. Новозвановка Попаснянского района.

С 22 до 23 часов были обстреляны украинские военные в районе с. Трехизбенка Новоайдарского района из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Около 5 часов утра из стрелкового оружия и АГС террористы со стороны с. Сокольники (подконтрольное так называемой ЛНР) обстреляли позиции защитников Украины вблизи С. Крымского.

Опять под обстрелом боевиков оказались окраины Станицы Луганской. Примерно с 21-й до 1-го часа под обстрелами из стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов оказались КПВВ и железнодорожный мост.

Как отмечается, в результате обстрелов никто не пострадал, зафиксировано повреждение сооружений КПВВ.

"Террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения в Луганской области. Цель этих провокаций - заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. Это позволит обвинить нас в нарушении минских соглашений, но украинские военные не ответили на провокации", - отметил руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх