Новости и события » Спорт » Криворожские школьники стали чемпионами Украины по велотуризму (ФОТО)

Криворожские школьники стали чемпионами Украины по велотуризму (ФОТО)

Криворожские школьники выиграли 2-й Кубок Украины среди юниоров по велотуризму, который проходил с 19 по 22 мая в Кировограде.

Об этом сообщил тренер криворожской команды, мастер спорта по велотуризму Ярослав Иванченко в Facebook.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 регионов Украины.

Условиями предусматривались 3 и 4 класс дистанций, что давало право выполнить норматив "Кандидата в мастера спорта" по технике велосипедного туризма.

Команды соревновались на таких дистанциях, как велокросс, велотриал, фигурное вождение велосипеда (личностно-командные), а также велоралли (командные).

Команда Центра туризма краеведения и экскурсий ученической молодежи (ЦТКЭУМ) "Фортуна" (Кривой Рог) была в этом году дебютантом соревнований, однако дебют оказался для наших ребят успешным.

В частности, на дистанциях "велотриал" (юноши и девушки) криворожане Волк Нина и Архипенко Максим заняли 1 место и стали чемпионами Украины по велотриалу. Бутов Константин оказался на 3-й позиции.

На дистанции "велокросс" отличился Архипенко Максим - у него 1 место и звание чемпиона Украины по велокроссу.

На дистанции "велоралли" наша команда заняла 4-е место.