Новости и события » Происшествия » За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов на Донецком направлении

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов на Донецком направлении

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов на Донецком направлении

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов на Донецком направлении. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент.

"Донецкое направление. Здесь основная активность боевиков пришлась на уже традиционные "горячие точки" - это Луганское, Зайцево и Авдеевка. Эпизодически оккупанты применяют и минометы. Всего за минувшие сутки здесь зафиксированы 16 вражеских обстрелов, 5 из них - из тяжелого вооружения", - сообщил А. Лысенко.

Также, по словам представителя АП, на Луганском направлении противник продолжает нарушать "режим тишины" в темное время суток.

"В частности, вчера там зафиксированы четыре вражеских обстрела в Станице Луганской, Сокольниках и Новозвановке", - добавил А. Лысенко.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО, за сутки, с 24 на 25 мая, боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх