Новости и события » Общество » Житель Авдеевки прятал два РПГ в общественном месте

Житель Авдеевки прятал два РПГ в общественном месте

Житель Авдеевки прятал два РПГ в общественном месте

В Донецкой области в Авдеевке правоохранители задержали подозрительного мужчину, который прятал в кустах тайник с 2 ручными противотанковыми гранатометами (РПГ), которые в дальнейшем хотел продать, передает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

32-летний безработный местный житель проигнорировал опасность для окружающих, ведь боеприпасы могли сорваться в любой момент и унести жизни людей, которые ежедневно ходят дорогой вблизи находки.

Во время обыска по месту жительства у подозреваемого изъяли две гранаты. Мужчина утверждает, что арсенал нелегального оружия он нашел и хранил, выжидая на покупателя, чтобы повыгоднее «пристроить» трофеи.

В этот же день у 57-летнего жителя Авдеевки правоохранители изъяли корпуса двух гранат «Ф1» и детонатор, с которыми он расхаживал по улице. Он также сказал, что нашел боеприпасы. Но вместо того, чтобы сдать их в полицию, он нес их домой с целью продать.

Стоит отметить, что в зоне АТО нелегальное оружие превратилась в валюту: жители тянут домой взрывной «товар», не задумываясь об опасности для себя и окружающих.

За такую деятельность предусмотрена уголовная ответственность - до 7 лет лишения свободы.

В отношении обеих мужчин открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх