Новости и события » Происшествия » С начала суток боевики 10 раз нарушали режим тишины в зоне АТО, - штаб

С начала суток боевики 10 раз нарушали режим тишины в зоне АТО, - штаб

С начала суток боевики 10 раз нарушали режим тишины в зоне АТО, - штаб

С начала суток, 25 мая, боевики 10 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"С начала суток противник 10 раз обстреливал позиции сил АТО. В целом ситуация в зоне конфликта остается сложной", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что на мариупольском направлении боевики из автоматических станковых гранатометов вели огонь по опорным пунктам вблизи Гнутового и Березового. "В районе Зайцевого, что неподалеку от Горловки, по украинским воинам открывал огонь снайпер противника", - добавляется в сообщении.

На донецком направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО под Красногоровкой из гранатометов различных систем. "Неподалеку Марьинки "работал" вражеский снайпер. А около 14:00 часов дня боевики интенсивно обстреляли наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и 82-мм минометов", - подчеркивается в сообщении.

В Луганской области, отмечают в штабе АТО, в течение дня было относительно тихо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх